Yaourts, beurre et crème

Le fromage blanc, la crème fraîche et les yaourts proviennent de la Ferme de Cabriole.

 

Le lait et le beurre sont bio et proviennent de la Fromagerie du Buisson Blanc. 

Fromage blanc battu de vache

Description du produit :

Fromage blanc au lait cru entier de vache. Vous apprécierez son goût et sa texture onctueuse, un délice ! N'hésitez pas à le déguster avec du miel d'acacia ou de montagne ou de la confiture de châtaignes, également disponibles aux Casiers Fermiers. Ingrédients : lait cru entier de vache, ferments. Poids net: 500g

Prix : 3,20 €

Prix/kilo : 6,4 €/kg

Fromage frais de chèvre

Description du produit :

Fromage frais (caillé/faisselle). A déguster en dessert avec du miel ou bien à utiliser pour vos recettes salées. Ingrédients : lait cru entier de chèvre, ferments. Poids net : 500g

Prix : 3,90 €

Prix/kilo : 7,80 €/kg

Yaourts de chèvre à la vanille

Description du produit :

Prix : les 4, 3,50 €

Prix/kilo : 7 €/kg

Yaourts de chèvre au citron

Description du produit :

Prix : les 4, 3,50 €

Prix/kilo : 7 €/kg

Yaourts de chèvre à la noix de coco

Description du produit :

Prix : les 4, 3,50 €

Prix/kilo : 7 €/kg

Yaourts de chèvre nature

Description du produit :

Prix : les 4, 3,50 €

Prix/kilo : 7 €/kg

Yaourts de vache nature

Description du produit :

Prix : les 4, 3,20 €

Prix/kilo : 6,40 €/kg

Crème fraîche crue entière

Description du produit :

Poids: 250g

Prix : 3,50 €

Prix/kilo : 14 €/kg

Beurre doux BIO

Description du produit :

Beurre fermier au lait cru entier, fabriqué à la baratte. Poids net: 250g

Prix : 5,80 €

Prix/kilo : 23,20 €/kg

Beurre demi-sel BIO

Description du produit :

Beurre fermier au lait cru entier, demi-sel, fabriqué à la baratte. Poids net: 250g

Prix : 5,80 €

Prix/kilo : 23,20 €/kg

Lait cru entier BIO

Description du produit :

Disponible seulement du vendredi soir au lundi, dans la limite du stock. Il est possible d'en commander plusieurs litres (commande avant le mercredi midi pour livraison le vendredi). Conditionnement : 1l

Prix : 1l à 1,60€ ou bien les 2l à 3 €

Prix/kilo : €/kg